******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******有限公司
地 址:福建省宁德市东侨经济开发区金马北路19号
联系人:赵工
电 话:******
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 宁德市东侨区海滨壹号13栋201室
联系人: 傅先生
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:福建省霍童溪幸福河湖建设项目
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司,项目经理的一级建造师电子注册证书水利水电工程专业有效期过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据第三章评标办法资格评审标准第2.1.2的条款,予以否决。
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
******有限公司
投标报价:****** 元
质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准
工期:540日历天
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
项目负责人姓名及其证书名称和编号:凌继华(水利水电工程一级建造师,闽************)
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包二级
******委员会成员名称:
林生宁(组长)、吴黄雄、冯清瑶、王洪斌、邓国平
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1、本项目评标参数:本项目由平台自动计算确定的K1值为6.27%,现场随机抽取的K2值为5.12%,现场随机抽取的d为0.******有限公司,中标价:************委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中******水利局 地址:宁德市蕉城区富春西路5号 电话:0593-****** 5、候选人公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,******发改委等七部委令第11号)的要求。
十、公示时间
2025年8月26日 至 2025年9月5日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录