首页> 招标查询> 招标详情
昌吉州阜康市2025年老旧小区改造(准东一区等9个小区)配套基础设施建设项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-09-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昌吉州阜康市2025年老旧小区改造(准东一区等9个小区)配套

基础设施建设项目中标候选人公示

************3002)

公示开始时间:2025年09月11日                                        公示结束时间: 2025年09月13日

本昌吉州阜康市2025年老旧小区改造(准东一区等9个小区******委员会评审,确定昌吉州阜康市2025年老旧小区改造(准东一区等9个小区)配套基础设施建设项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉州阜康市2025年老旧小区改造(准东一区等9个小区)配套基础设施建设项目

1. 中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

质量

工期

评审得分

1

******有限公司

******.91

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

180日历天

96.92

2

******有限责任公司

******.58

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

180日历天

96.60

3

******有限公司

******.91

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

180日历天

96.52

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

******有限公司

王雄飞

 

级建造师注册证:新

******8152

 

项目负责人(项目经理):王雄飞

技术负责人:孙洁

质量负责人:滕兆杰

安全负责人:夏依旦·阿合买提

施工员:宋婉婉

施工员:储位铭

质量员:杨朋

质量员:黄蓉

安全员:杨涛

标准员:程朝杰

测量员:史晓鹏

测量员:李新文

材料员:代成

机械员:邵小虎

机械员:孙少杰

试验员:汪智君

预算员:余祖培

劳务员:杨甜甜

资料员:张学兰

2

******有限责任公司

罗小凤

级建造师注册证:新

******3888

 

 

项目负责人(项目经理):罗小凤

技术负责人:谢瑞芬

质量负责人:郭静

安全负责人:穆建科

施工员:刘培鑫

施工员:李战宏

质量员:魏杰

质量员:侯睿敏

安全员:吴铂清

标准员:马迎莹

测量员:李琪

材料员:程昆

机械员:张月

试验员:谭红青

预算员:秦瑞林

劳务员:王国琛

资料员:周飞儿

3

******有限公司

张海洋

级建造师注册证:鲁

************

 

项目负责人(项目经理):张海洋

技术负责人:沃英军

质量负责人:王昊

安全负责人:陈肖

施工员(岗位负责人):王成奎

施工员:赵帆

施工员:吴庆宇

施工员:王亚东

质量员:孔凡辉

质量员:谭丽媛

安全员:肖彬

安全员:胡健

标准员:黄小娟

测量员:杜修辉

材料员:王建栋

机械员:纪学森

试验员:柴国超

预算员:刘晓忠

劳务员:陈春梅

资料员:郭桂佳

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

******有限公司

完全响应

企业业绩:

1、石油书城建设项目(一期)室外管网及附属工程;

2、克拉玛依区城市更新准噶尔路友谊路片区-准噶尔路风貌提升项目;

3、城北市政道路及系统配套完善工程-克拉玛依区城北人行道完善工程

4、昌吉州奇台县2023年老旧小区改造(假日花园等4个小区)配套基础设施建设项目

项目负责人业绩:

1、石油书城建设项目(一期)室外管网及附属工程;

2、塔什库尔干县塔吉克阿巴提镇商业一条街建设项目-附属工程;

2

******有限责任公司

完全响应

企业业绩:

1、2023年岳普湖县乡村振兴重点示范村建设项目(污水管网);

2、阔克阿尕什乡排污项目;

3、昭苏县农村产业融合示范园建设项目(三标段);

4、某部道路整修改造工程;

项目负责人业绩:

1、新疆伊犁州新源县工业园区污水处理厂提标改造及中水回用建设项目二标段EPC总承包;

2、霍尔果斯南部联检区及合作中心基础设施提升项目;

3

******有限公司

完全响应

企业业绩:

1、******街道2018年“双宜小村”建设工程(四期);

2、石河子市老旧小区1#小区等基础设施整体改造项目EPC总承包

3、石河子市老旧小区24#小区等专项改造项目-(12-1、21、3、16、17、24、25)小区等专项改造EPC总承包

4、兰州榆中生态创新城科五街(学二路一生态大道)、科八街(兴隆山大道一生态大道)道路新建工程施工(二标段)

5、保税物流中心周边基础设施改造及环境提升工程(工程总承包);

6、济南市新东站张马片区配套市政道路工程施工

项目负责人业绩:

1、罗萨大街(XE2路-豪丹路)道路工程(一期);

二、提出异议的渠道和方式

有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

(一)、废标情况说明:

******有限公司:项目负责人未提供社保不满足投标人须知前附表10.12.2 以上拟承建该工程的项目班子人员均需提供近半年(2025年2月-2025年7月)在本单位缴纳社保的证明的要求。

******有限公司:项目负责人未提供社保不满足投标人须知前附表10.12.2以上拟承建该工程的项目班子人员均需提供近半年(2025年2月-2025年7月)在本单位缴纳社保的证明的要求。

******有限责任公司:未提供中国裁判文书网截图不满足投标人须知前附表6.1信誉基本要求:2)投标人、法定代表人或者项目负责人近年未在“中国裁判文书网”被记录有行贿犯罪行为的,需提供网站查询截图的要求。

******有限公司:技术负责人的社保为2025年5月-2025年8月不满足投标人须知前附表10.12.2 以上拟承建该工程的项目班子人员均需提供近半年(2025年2月-2025年7月)在本单位缴纳社保的证明的要求。

******有限公司:劳务员的社保为2025年3月-2025年8月不满足投标人须知前附表10.12.2以上拟承建该工程的项目班子人员均需提供近半年(2025年2月-2025年7月)在本单位缴纳社保的证明的要求。

(二)、其他公示内容:无。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为******建设局

监督电话:******

 

五、联系方式

******建设局       

招标代理机构:******有限公司

******办事处天山南街 60 号   

新疆昌吉回族自治州昌吉市建国西路199号和谐国际广场A-908室(125区2丘42栋)

联系人:丁女士             

联系人:侯先生                       

话:0994-******                

话:0994-************

电子邮件: /                            

电子邮件:******98@qq.com


 

附件: 中标候选人公示.docx
查看信息来源网站
快照:2025-09-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》