******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******委员会
地 址:寿宁县芹洋乡广地村
联系人:杨先生
电 话:******
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 宁德市蕉城区联信财富广场b3公寓楼516
联系人: 小文
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:寿宁县芹洋乡山头村至广地村段公路改建工程
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
************有限公******有限公司提交的******有限公司提交的投标文件因************有限公司************有限公司提交的投标文件因项目经理******有限公司******有限公司提交的投************有限公司提交的投标文件因投标函中法定代表人未盖章; 以下公司为提交的投标文件************************************************************************************************************************************************有限公司。
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
******有限公司
投标报价:****** 元
质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准
工期:12个月
******有限公司
投标报价:****** 元
质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准
工期:12个月
******有限公司
投标报价:****** 元
质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准
工期:12个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
******有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:罗强、闽************
******有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:张永森、闽************
******有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:张杨振、闽************
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:符合招标文件要求
第二中标候选人:符合招标文件要求
第三中标候选人:符合招标文件要求
******委员会成员名称:
蔡强、方振峰、王志利、彭涛、黄元河、李燕华、顾文彬
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉 监督人:寿宁县交通运输局
十、公示时间
2025年9月9日 至 2025年9月12日
|