首页> 招标查询> 招标详情
金禾广场一期建设项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-08-15
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
标书领取截止时间 2025-08-13 09:00 质疑截止时间 2025-07-21 18:00
保证金缴纳截止时间 2025-08-13 09:00 投标截止时间 2025-08-13 09:00
Report
金禾广场一期建设项目中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:******有限公司

    地 址:******居13#(金禾商务中心)15层

    联系人:周先生

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: 宁德市东湖曙光城23栋2单元303室

    联系人: 郑开锋、尤小银、胡晓梅

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:金禾广场一期建设项目

    ******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

    无

    ******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************有限公司:95.59。

    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******有限公司:因项目负责人建造师******有限公司:因未提交保函开立人出具的加盖保函开立人******有限公司:因未提交保函开立人出具的加盖保函开立人******有限公司:提供的业绩************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”******有限责任公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相******有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息******有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询******有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询******有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目******有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目******有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询******有限公司:未提供造价人员系投标人本单位在************有限公司:已标价工程量清单封面未加盖******有限公司:******1001清单项目特征描述与答疑修改后的招标控制价项目特征描述不一致,不符合评标办法和标准第8.1.3款规定,否决其投标。

    六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

******有限公司

    项目负责人姓名:黄志锋

    相关个人业绩:/

    执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

    注册编号:京************

    七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

************有限公司雄安新区总部大楼建设项目施工总承包。

    八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

******有限公司

    投标报价:******8.00 元

    工期:609日历天

    质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

    投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

    暂列金额:******

    ******委员会成员名称:

    汤凌峰、曾祥江、苏柳超、张小丽、黄育平、张佛祯、陈玉。

    十、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    十一、公示其他内容

******有限公司。 2、评标基准价计算方式:甲种,抽取的K值:8.00%,抽取的C值:0.5,评标基准价******8元。 3、中标候选人技术负责人姓名:陈蕃鸿,职称证书编号:(2017)******。 4、中标候************委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; 7、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规******建设局、联系电话:0593-******

    十二、公示时间

    2025年8月15日 至 2025年8月25日

查看信息来源网站
快照:2025-08-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级