遂平县农副产品加工产业园建设项目(一期)
中标候选人公示
******有限公司受******有限公司的委托,就遂平县农副产品加工产业园建设项目(一期)进行公开招标,于2025年08月06日11时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:遂平县农副产品加工产业园建设项目(一期)
项目编号:SPGC******
招标控制价:
第一标段:设计招标控制价:850000.00元;工程费用招标控制价:经第三方评审机构评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠)。
第二标段监理标段:经政府评审后工程结算价的0.8%。
二、开评标信息:
开标时间:2025年08月06日11时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心404电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
第一标段:施工总承包(EPC)标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
第二标段:监理标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
第一标段:施工总承包(EPC)标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
第二标段:监理标段 |
|||||||
1 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
24.0 |
24.0 |
26.0 |
24.0 |
25.0 |
24.6 |
2 |
河南建硕工程咨询有限 公司 |
25.0 |
26.0 |
25.0 |
24.3 |
25.0 |
25.06 |
3 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
26.0 |
28.0 |
27.0 |
26.0 |
28.0 |
27.0 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
第一标段:施工总承包(EPC)标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
第二标段:监理标段 |
|||||||
1 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
19.3 |
22.2 |
26.0 |
22.14 |
24.2 |
22.77 |
2 |
河南建硕工程咨询有限 公司 |
19.2 |
24.0 |
24.0 |
22.64 |
23.4 |
22.65 |
3 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
19.9 |
27.3 |
26.0 |
23.96 |
26.5 |
24.73 |
4.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
第一标段:施工总承包(EPC)标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
第二标段:监理标段 |
|||||||
1 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
35.57 |
35.57 |
35.57 |
35.57 |
35.57 |
35.57 |
2 |
河南建硕工程咨询有限 公司 |
35.19 |
35.19 |
35.19 |
35.19 |
35.19 |
35.19 |
3 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
36.2 |
36.2 |
36.2 |
36.2 |
36.2 |
36.2 |
5、详细评审汇总表
详细评审汇总表
第一标段:施工总承包(EPC)标段
序 号 |
投标单位名称 |
施工报价(%) |
设计报价(元) |
工期 |
质量标准 |
项目经理 |
设计负责人 |
评审意见 |
1 |
******有限公司 |
99.62 |
846770.00 |
总工期730日历天。其中设计周期120日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。 |
合格 |
杨文超 |
郝光宇 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
99.78 |
848200.00 |
合格 |
高赟 |
张瑶音 |
通过 |
|
3 |
******有限公司 |
99.66 |
847000.00 |
合格 |
赵小强 |
刘晓萍 |
通过 |
详细评审汇总表
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(%) |
工期 |
质量 标准 |
总监理工程师 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
第二标段:监理标段 |
||||||||||
1 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
0.787 |
同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)。 |
合格 |
刘根成 |
27.0 |
24.73 |
36.20 |
87.93 |
1 |
2 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
0.792 |
合格 |
杨学振 |
24.60 |
22.77 |
35.57 |
82.94 |
2 |
|
3 |
河南建硕工程咨询有限 公司 |
0.795 |
合格 |
陈航 |
25.06 |
22.65 |
35.19 |
82.90 |
3 |
五、废标情况及原因:
第一标段:施工总承包(EPC)标段
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
1 |
******有限公司 |
初步评审 |
资格审查材料(不见面开标)菜单下未上传相关资料。 |
|
第二标段监理标段:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
1 |
河南汇元工程咨询有限公司 |
初步评审 |
资格审查材料(不见面开标)菜单下未上传营业执照扫描件 |
|
六、评审结果:
(1)、第一标段:施工总承包(EPC)标段
******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:******有限公司(联合体牵头人), ******有限公司(联合体成员)
项目经理:杨文超 证书名称:一级注册建造师 证书编号:豫*4741
设计负责人:郝光宇 证书名称:注册建筑师 证书编号:******562
施工报价:经财政评审后工程结算价的99.62%(约******38元)
设计报价:846770.00元
工 期:总工期730日历天。其中设计周期120日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量标准:合格
中标候选人名称:******有限公司(联合体牵头人),
******有限公司(联合体成员)
项目经理:高赟 证书名称:一级注册建造师 证书编号:豫*3322
设计负责人:张瑶音 证书名称:注册建筑师 证书编号:******312
施工报价:经财政评审后工程结算价的99.78%(约******17元)
设计报价:848200.00元
工 期:总工期730日历天。其中设计周期120日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量标准:合格
中标候选人名称:******有限公司(联合体牵头人),
******有限公司(联合体成员)
项目经理:赵小强 证书名称:一级注册建造师 证书编号:豫*4685
设计负责人:刘晓萍 证书名称:注册建筑师 证书编号:******089
施工报价:经财政评审后工程结算价的 99.66%(约******08元)
设计报价:847000.00元
工 期:总工期730日历天。其中设计周期120日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量标准:合格
2.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称(全体成员) |
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格证明 |
|||
证书名称 |
级别 |
证书编号 |
专业 |
||||
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
项目经理 |
杨文超 |
工程师 |
建造师注册证书 |
一级 |
豫*4741 |
建筑工程 |
设计负责人 |
郝光宇 |
高级工程师 |
注册建筑师 |
一级 |
******562 |
建筑学 |
|
建筑专业设计师 |
宋端菊 |
研究员 级高级 工程师 |
注册建筑师 |
一级 |
******637 |
建筑学 |
|
结构专业设计师 |
陈岳 |
高级工 程师 |
注册结构工程师 |
一级 |
S******719 |
结构工程 |
|
暖通专业设计师 |
邹悦 |
高级工 程师 |
注册公用设备工程师(暖通 空调) |
高级 |
CN******672 |
暖通空调 设计 |
|
给排水专业设计师 |
王德民 |
高级工 程师 |
注册公用设备工程师(给水 排水) |
高级 |
CS******185 |
给水排水 工程 |
|
电气专业设计师 |
陈鹏 |
正高级 工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
正高级 |
DG******570 |
电气工程 及其自动化 |
|
技术负责人 |
付春明 |
高级工程师 |
工程师 |
高级 |
G*31 |
建筑工程 |
|
施工员 |
陈玉怀 |
职称证 |
施工员 |
中级 |
闽 Z609-123345/ 0*000133 |
建筑工程 |
|
质量员 |
何秋敏 |
职称证 |
质量员 |
中级 |
闽特 Z609-114065/ 0*001229 |
建筑 |
|
安全员 |
郭江培 |
职称证 |
安全员 |
中级 |
Z*78/ 豫建安C3(2023)****** |
电气化 |
|
材料员 |
赵平 |
职称证 |
材料员 |
高级 |
G*80/ 0*003466 |
通信 工程 |
|
资料员 |
岳耀辉 |
职称证 |
资料员 |
中级 |
Z*02/ 0*003310 |
电气化 |
|
造价师 |
王佩 |
职称证 |
造价师 |
一级 |
建[造]*94 |
土木建筑 工程 |
|
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
项目经理 |
高赟 |
工程师 |
建造师注册证书 |
一级 |
豫*3322 |
建筑工程 工民建 |
设计负责人 |
张瑶音 |
高级工程师 |
注册建筑 师 |
一级 |
******312 |
建筑设计 |
|
设计人员 |
胡宏平 |
高级工程师 |
注册建筑师 |
一级 |
G******58/ ******874 |
建筑设计 |
|
设计人员 |
黄嵩 |
高级工程师 |
注册结构工程师 |
一级 |
G******66/ S******822 |
结构 |
|
设计人员 |
缪启东 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
高级 |
C******86 CS******228 |
给排水设计 |
|
设计人员 |
于涛 |
高级工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
高级 |
* DG******106 |
电气、仪表自动化 |
|
设计人员 |
吴永程 |
高级工程师 |
公用设备工程师(暖通空调) |
高级 |
G******85 CN******327 |
暖通空调 |
|
技术负责人 |
彭常智 |
高级工程师 |
工程师 |
高级 |
******53 |
工业与民用建筑 |
|
施工员 |
李严明 |
工程师 |
施工员证 |
中级 |
*******/ Z******23 |
工民建 |
|
质量员 |
王志金 |
工程师 |
质量员证 |
中级 |
*******/ Z******51 |
工民建 |
|
材料员 |
刘正豪 |
工程师 |
材料员证 |
中级 |
*******/Z******70 |
装饰装修 |
|
安全员 |
靳松杰 |
工程师 |
安全员证 |
中级 |
豫建安 C3(2023)****** *2 |
工业与民用建筑工程 |
|
资料员 |
侯照云 |
工程师 |
资料员证 |
中级 |
******* Z******60 |
工民建 |
|
预算员 |
郭俊娜 |
高级工程师 |
一级造价工程师 |
高级 |
建[造]*09/ *7 |
土木建筑工程 |
|
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
项目经 理 |
赵小强 |
工程师 |
建造师注册证 |
一级 |
豫*4685 |
建筑工程 |
技术负责人 |
韩丽娜 |
高级工程师 |
职称证 |
高级 |
B*367 |
建筑工程 |
|
安全员 |
王伟源 |
/ |
安全生产考核证 |
初级 |
豫建安 C3(2023)****** |
建筑工程 |
|
施工员 |
韩子静 |
/ |
岗位证 |
初级 |
0*000064 |
土建工程 |
|
质量员 |
李思宇 |
/ |
岗位证 |
初级 |
0*000035 |
土建工程 |
|
材料员 |
韩子天 |
/ |
岗位证 |
初级 |
*004197 |
建筑工程 |
|
资料员 |
张英英 |
/ |
岗位证 |
初级 |
0*000138 |
建筑工程 |
|
造价工程师 |
陈盘盘 |
/ |
造价师注册证 |
一级 |
建[造]*22 |
土木工程 |
|
项目设计负责人 |
刘晓萍 |
高级工程师 |
注册建筑师 |
一级 |
******089 |
建筑学 |
|
建筑专业负责人 |
张磊 |
高级工程师 |
注册建筑师 |
一级 |
******664 |
建筑学 |
|
结构专业负责人 |
曹广胜 |
高级工程师 |
注册结构工程师 |
一级 |
S******3 |
土木工程 |
|
暖通专业负责人 |
盛瑞晓 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(暖通 空调) |
注册 |
CN******0 |
建筑环境与设备工程 |
|
电气专业负责人 |
刘志群 |
高级工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
注册 |
DG******9 |
无线电工程 |
|
给排水专业负责人 |
邢晓辉 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级 |
鲁*744 |
建筑环境与设备工程 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订或中标通知书时间 |
金额 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
******图书馆建设项目施工 |
******学院 |
2023年02月17日 |
2604.54084 万元 |
******医院老院区改扩建)项目 3号楼改造工程 |
******医院 |
2022年06月06日 |
1589.665796 万元 |
|
******居产业园标准厂房建设项目、高新区30万平方米电子信息园标准厂房一二期项目设计 |
******有限公司 |
2022年06月21日 |
721.76万元 |
|
中日先进陶瓷产业合作园--氧化硅陶瓷基板厂房建设项目设计采购施工总承包 |
******有限公司 |
2022年02月15日 |
210.6万元 |
|
******中学******小学)项目EPC总承包(勘察设计、施工)监理及全过程造价咨询项目一标段 |
******事务中心 |
2024年12月12日 |
16726.45855 万元 |
|
1898太原兵工厂文化产业园 EPC总承包 |
中兵******有限公司 |
2022年07月10日 |
45837.00 万元 |
|
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
3Gwh磷酸铁锂储能电池及模组生产基地项目 |
******有限公司 |
2023年02月10日 |
135万元 |
年产20万吨秸秆综合利用非粮生物基液体燃料项目工程 |
******有限公司 |
2024年11月20日 |
8955万元 |
|
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
襄城县先进制造业新兴产业园区建设项目土建及给排水、电气工程 |
******有限公司 |
2024年11月01日 |
******.00元 |
******学院 |
******有限公司 |
2024年03月12日 |
******.68元 |
(2)、第二标段:监理标段
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
******有限公司
总监理工程师: 刘根成
证书名称:注册监理工程师
证书编号:******
投标报价:经政府评审后工程结算价的0.787%
工 期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)。
质量标准:合格。
******有限公司
总监理工程师:杨学振
证书名称:注册监理工程师
证书编号:******
投标报价:经政府评审后工程结算价的0.792%
工 期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)。
质量标准:合格。
第三中标候选人:******有限公司
总监理工程师:陈航
证书名称:注册监理工程师
证书编号:******
投标报价:经政府评审后工程结算价的0.795%
工 期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)。
质量标准:合格。
七、评标结果公示期:
2025年08月08日至 2025年08月12日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:******有限公司
地址:遂平县城南新区创业大厦
联 系 人:袁先生
电 话:******
******有限公司
联系人:殷先生
联系电话:******
地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第二大街58号兴华大厦B座302室
监督单位******建设局
地 址:遂平县勤政路4号楼
组织机构代码:*62997C
联系人:李先生
联系电话:0396-******
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | |
2 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
SPGC******01001 | |
SPGC******01002 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。