遂平县2023年校舍维修项目
中标候选人公示
******教育局的委托,就遂平县2023年校舍维修项目于2025年1月8日09时00分进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目概况
项目名称:遂平县2023年校舍维修项目
项目编号:SPGC******
招标控制价:******.46元
二、开、评标信息
开标时间:2025年01月08日09时00分
开标地点:遂平县公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:遂平县公共资源交易中心评标室(主场)、
南阳市南召县公共资源交易中心评标室(副场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序
号
| 投标单位名称
| 评委姓名及评审意见
|
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
|
1
| ******有限公司
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
|
2
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
4
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2.综合标评审汇总表
序
号
| 投标单位名称
| 评委姓名及评审意见
|
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
|
1
| ******有限公司
| 22.00
| 22.00
| 21.00
| 20.00
| 22.00
| 21.40
|
2
| ******有限公司
| 15.00
| 15.00
| 14.00
| 13.00
| 16.00
| 14.60
|
3
| ******有限公司
| 13.80
| 15.00
| 14.00
| 13.00
| 16.00
| 14.36
|
3.技术标评审汇总表
序
号
| 投标单位名称
| 评委姓名及评审意见
|
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
|
1
| ******有限公司
| 17.60
| 19.30
| 18.90
| 21.50
| 16.00
| 18.66
|
2
| ******有限公司
| 16.50
| 18.00
| 15.30
| 19.50
| 15.70
| 17.00
|
3
| ******有限公司
| 15.60
| 18.00
| 14.60
| 19.50
| 15.60
| 16.66
|
4.经济标评审汇总表
序
号
| 投标单位名称
| 评委姓名及评审意见
|
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
|
1
| ******有限公司
| 38.16
| 38.16
| 38.16
| 38.16
| 38.16
| 38.16
|
2
| ******有限公司
| 37.59
| 37.59
| 37.59
| 37.59
| 37.59
| 37.59
|
3
| ******有限公司
| 37.95
| 37.95
| 37.95
| 37.95
| 37.95
| 37.95
|
5.详细评审汇总表
序
号
| 投标单位名称
| 投标总报价(元)
| 工期
(日历天)
| 质量
要求
| 项目
经理
| 综合标得分
| 技术标
| 经济标
| 总得分
| 名次
|
1
| ******有限公司
| ******.77
| 30日历天
| 合格
| 刘会盈
| 21.40
| 18.66
| 38.16
| 78.22
| 1
|
2
| ******有限公司
| ******.62
| 30日历天
| 合格
| 宋红岩
| 14.60
| 17.00
| 37.59
| 69.19
| 2
|
3
| ******有限公司
| ******.55
| 30日历天
| 合格
| 张迎迎
| 14.36
| 16.66
| 37.95
| 68.97
| 3
|
五、废标情况及原因:
序号
| 投标单位名称
| 废标节点
| 废标原因
| 备注
|
1
| ******有限公司
| 初步评审
| “资格审查材料(不见面开标)查看”菜单下未上传:营业执照;安全生产许可证;信用查询网页截图;不符合本项目招标公告第6条及投标须知前附表4.2.3条规定。
|
|
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:******有限公司
项目经理:刘会盈
证书名称:二级建造师
注册编号:******
投标报价:******.77元 工期:30日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:******有限公司
项目经理:宋红岩
证书名称:二级建造师
注册编号:******
投标报价:******.62元 工期:30日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:******有限公司
项目经理:张迎迎
证书名称:二级建造师
注册编号:******
投标报价:******.55元 工期:30日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年1月10日至 2025年1月14日(不少于3个工作日),本次公示在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》网上同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:******教育局
办公地址:遂平县勤政路3号楼
联系人:臧先生
联系方式:0396-******
招标代理机构:******有限公司
办公地址:驻马店市淮河大道与蔡都路交叉口华尔大厦B座21层
联 系 人:王先生
电 话:******
******建设局
地址:遂平县勤政路4号楼
统一社会信用代码:*62997C
联系人:李先生
联系电话:******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。